на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Совет Федерации одобрил закон о создании единого информационного пространства федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей. Соответствующие изменения вносятся в федеральные законы "О Судебном департаменте при Верховном суде РФ", "О мировых судьях в

Совет Федерации одобрил закон о создании единого информационного пространства федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей. Соответствующие изменения вносятся в федеральные законы "О Судебном департаменте при Верховном суде РФ", "О мировых судьях в РФ", а также "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ".

Совет Федерации одобрил закон о создании единого информационного пространства федеральных судов.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, это позволит наладить информационное взаимодействие органов судебной системы с органами госвласти, муниципалитетами, организациями и гражданами.

С этой целью за судебным департаментом закрепляются полномочия по формированию информационного пространства федеральных судов и мировых судей. Департамент также займется регулированием вопросов информатизации судебных участков мировых судей, в том числе технологическим формированием информационного пространства.

Кроме того, согласно документу, участки мировых судей будут включены в качестве объектов автоматизации в ГАС "Правосудие" и систему интеграции с автоматизированной информационной системой Верховного суда РФ с подключением к единой телекоммуникационной инфраструктуре.

РБК Новости 13.07.2011

14.07.2011
 





Ближайшие события


30.05.2025
– предельный срок опубликования на сайте Отчета эмитента за 12 месяцев 2024 г. (если опубликование ГБО произведено в последний день отведенного для этого срока); – предельный срок опубликования на сайте Промежуточной бухотчетности за 3 месяца 2025 г.

04.06.2025 – предельный срок внесения в ЕФРС (Федресурс) сведений об опубликовании на странице в сети Интернет Промежуточной бухгалтерской отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 3 месяца 2025 года (если указанная отчетность была опубликована в последний день отведенного для этого срока)