на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Межрегиональное управление Службы Банка России без банковских реквизитов


Межрегиональное управление Службы Банка России без банковских реквизитов

 

Многие эмитенты уже столкнулись с проблемой, вызванной отсутствием у Межрегионального управления Службы Банка России в Северо-Западном федеральном округе (г. Санкт-Петербург) банковских реквизитов. Отсутствие реквизитов не позволяет своевременно произвести оплату государственной пошлины, установленной законодательством за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, за государственную регистрацию отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг. А ведь совершение этих действий строго регламентировано по времени, и не соблюдение установленных Стандартами эмиссии сроков подачи документов может привести к отказу в их регистрации.

Как нам пояснили в Межрегиональном управлении, выходом из ситуации может являться представление документов на регистрацию без подтверждения оплаты госпошлины. В таком случае документы будут считаться поданными, т.е. сроки подачи будут соблюдены, но регистрационные действия в отношении них совершаться не будут. Скорее всего, в адрес эмитента будет направлено уведомление о приостановлении эмиссии в связи с непредоставлением полного пакета документов, а именно – подтверждения оплаты госпошлины, и эмитенту будет указан срок исправления допущенного нарушения. Главное, чтобы в этот срок Межрегиональное управление открыло себе счет в банке и сообщило его реквизиты пользователям госулуг.

 

25.09.2013
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год