на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

2015 году число акционерных обществ с государственным участием должно сократиться с 1500 до 400, а федеральных государственных унитарных предприятий - с 1037 до 506. Минэкономразвития России подготовлен проект Государственной программы Российской Федерац

 2015 году число акционерных обществ с государственным участием должно сократиться с 1500 до 400, а федеральных государственных унитарных предприятий - с 1037 до 506. Минэкономразвития России подготовлен проект Государственной программы Российской Федерации "Управление федеральным имуществом" (на период 2013 - 2015 годов).

Государственная программа определяет основные цели и задачи в сфере управления федеральным имуществом и приватизации, а также организации распоряжения и реализации иного имущества, управления государственным материальным резервом, систему мероприятий по их достижению с указанием сроков реализации, ресурсному обеспечению, планируемых показателей и ожидаемых результатов реализации государственной программы.

В рамках Программы предусмотрена реализация 3 подпрограмм:

I. Повышение эффективности управления федеральным имуществом и приватизации;

II. Управление государственным материальным резервом;

III. Обеспечение реализации Программы (подпрограмма, направленная на обеспечение создания условий для реализации Государственной программы).

Подпрограммы носят функциональный характер и могут быть реализованы в каждой установленной сфере деятельности уполномоченных органов государственной власти.

Общий объем бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию Программы на 2013 - 2015 годы (без учета подпрограммы II, данные по которой являются секретными) составляет 36 540 517,10 тыс. рублей.

12.09.2012
 





Ближайшие события


28.02.2025
– последний день, в который действует отмена запрета на рассмотрение ряда вопросов повестки дня общего собрания в порядке заочного голосования (ст. 17 Закона от 26.12.2024 № 494-ФЗ)

01.03.2025 – вступление в силу большого числа существенных изменений в Законы "Об АО" и "Об ООО", вносимых Законом от 08.08.2024 № 287-ФЗ; – начало периода проведения годовых заседаний общих собраний акционеров с обязательными вопросами повестки дня и очередных заседаний общих собраний участников ООО