на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Законодательство

Федеральный закон от 28.07.2012 N 144-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В ряд законодательных актов внесены изменения, касающиеся процедур банкротства

Наиболее многочисленные изменения, затрагивающие конкурсное производство, а также основания назначения и полномочия временной администрации, внесены в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций". В частности, в этот закон включены нормы, определяющие функционирование временной администрации кредитной организации, осуществляющей профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, а также подробно регламентирующие передачу конкурсным кредитором активов и обязательств кредитной организации - банкрота приобретателям этих активов и обязательств, передачу кредиторам отступного имущества, передачу оставшегося имущества учредителям кредитной организации, конкурсное производство принудительно ликвидируемой кредитной организации.

Значительная часть изменений, уточняющих и дополняющих регламентацию процедур конкурсного производства, внесена и в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". В этом законе также уточнены нормы, регулирующие оплату расходов при процедурах банкротства, оспаривание подозрительных сделок должника и продажу имущества должника при внешнем управлении.

 

Федеральный закон от 28.07.2012 N 144-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

10.08.2012
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год