на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Ежеквартальный отчет эмитента за 3 квартал 2013 года


Ежеквартальный отчет эмитента за 3 квартал 2013 года

 

Составление Ежеквартального отчета эмитента ценных бумаг за 3 квартал 2013 года не отличается от составления отчета за предыдущий квартал. Законодатель за прошедший период времени не успел поменять требования к раскрытию информации в форме ежеквартальных отчетов, да и в форме других документов тоже. Проект соответствующего приказа ФСФР России, подготовка которого началась еще в прошлом году, был возвращен Минюстом на доработку. И ФСФР России, готовящаяся к передаче своих дел Центральному Банку, передала его вместе с прочими нереализованными нормотворческими проектами.

Единственной особенностью составления ежеквартального отчета эмитента за прошедший отчетный квартал является обновление специального программного обеспечения - «Анкеты ФСФР России», обязательно используемого для формирования ежеквартального отчета. Последнее обновление этого продукта в версии 3.0.8 от 15 октября 2013 года. По заявлению разработчиков по сравнению с предыдущей сборкой в программе появилось следующее:

1. Раздел 'Кредиторская задолженность': Добавлена возможность редактирования таблицы и добавления новых строк

2. Раздел 'Бухгалтерская отчетность': В справочник ОКОП добавлены новые коды. Добавлена проверка корректности ключевых строк бухгалтерского отчета.

4. Раздел 'Акционеры': В раздел 'Сведения об акционере' добавлено текстовое поле дополнительной информации. Отредактировано наименование поля 'дата составления списка лиц'.

5. Раздел 'Ценные бумаги': В справочник регистрационных органов добавлен новый регистрирующий орган.

7. Раздел 'Дебиторская задолженность': Добавлена возможность редактирования таблицы и добавления новых строк.

8. Раздел 'Подконтрольные организации', 'Акционеры', 'Доли': Добавлена возможность указания поли с пометкой +/- 1 акция.

9. Раздел 'Финансы': Добавлена возможность присоединения файла с одновременным заполнением текстового поля.

10. Раздел 'Дивиденды': Добавлена возможность указывать о невыплате дивидендов за каждый отчетный период.

ЗАО «РКЦ» оказывает услуги по раскрытию обязательной информации на рынке ценных бумаг. Наши специалисты готовы провести анализ соблюдения акционерным обществом требований по раскрытию информации, оказать услуги по подготовке ежеквартальных отчетов, сообщений о существенных фактах, списков аффилированных лиц. Мы помогаем открыть страницу на сайте одного из аккредитованных информационных агентств и осуществлять ее наполнение информацией и документами в соответствии с требованиями действующего законодательства. Наш опыт работы поможет Вам сэкономить время и финансовые ресурсы, избежать нарушений законодательства и штрафов за нераскрытие или нарушение порядка раскрытия обязательной информации.

14.11.2013
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год