на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

Присоединение Федеральной службы по финансовому рынку (ФСФР) к Центробанку РФ не увеличит численность его сотрудников, сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов 5 апреля на пресс-конференции в РИА Новости.

Присоединение Федеральной службы по финансовому рынку (ФСФР) к Центробанку РФ не увеличит численность его сотрудников, сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов 5 апреля  на пресс-конференции в РИА Новости.

"Что касается численности, то само присоединение имеет в себе синергетический эффект. У нас есть дублирующие подразделения, регистрирующие ценные бумаги, отвечающие за центрального контрагента и так далее. Поэтому где-то нам, конечно, удастся экономить на численности, где-то придется увеличивать численность... В целом, снижение численности в ЦБ, я думаю, превзойдет увеличение численности, связанное с присоединением ФСФР", - сказал Швецов.

ЦБ в последние годы последовательно сокращает персонал. Так, по итогам 2011 года численность его сотрудников уменьшилась на 5,9%, составив на начало 2012 года 66,3 тысячи человек.

Глава ФСФР Дмитрий Панкин отметил, что штат сотрудников ФСФР сокращается при росте задач, поставленных перед службой. "Год назад мы сократили 1,5 тысячи человек, сейчас еще 20% должны были сократить, у нас меньше 1,3 тысячи человек получается", - заявил он в пятницу (5 апреля). По его мнению, службе необходимо набрать еще 400 человек для решения наиболее острых вопросов.

Швецов рассказал, что сотрудники ФСФР, которые вольются в штат Банка России, до 1 января 2015 года будут получать среднюю по ЦБ зарплату.

По плану присоединения, 1 августа служба должна быть ликвидирована. "Есть техническая проблема, что сотрудники переводятся в форме найма, и юридически никто из них, если это произойдет 1 августа, не сможет в августе пойти в отпуск. Сейчас этот вопрос мы обсуждаем, и, возможно, предложим внести некие корректировки в план присоединения и перенести эту дату на какую-то дату сентября", - сказал Швецов.

АЭИ «ПРАЙМ»

18.04.2013
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год