на главную



197101, Санкт-Петербург, улица
Большая Монетная, дом 16, литер А

(812) 448 9552
(901) 301 0570

 

На заседании центра "Бизнес против коррупции", сопредседателем которого является бизнес-омбудсмен Борис Титов, вчера были рассмотрены новые обращения.

На заседании центра "Бизнес против коррупции", сопредседателем которого является бизнес-омбудсмен Борис Титов, вчера были рассмотрены новые обращения. Эксперты приняли решение поддержать гендиректора ЗАО "ГТ Морречстрой" Андрея Чубарова, обвиняемого в хищении средств. А в Госдуме по инициативе господина Титова создается межфракционная группа по защите прав предпринимателей.

Открывая заседание, Борис Титов рассказал о новых результатах работы по защите прав предпринимателей: "Только что получил письмо от заместителя министра, начальника следственного департамента МВД Юрия Алексеева, который пишет по поводу рассмотренного нами дела РАО "Троицкое" Пензенской области. Наши доводы подтвердились, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности". Должностные лица ООО "РАО "Троицкое"" (входит в группу компаний ООО "Русская молочная компания") обвинялись в предоставлении декларации с указанием заведомо ложной суммы возмещения налога в размере 3,9 млн руб. После рассмотрения дела на заседании центра уголовное преследование руководителей организации было прекращено за отсутствием состава преступления. 

Рассмотрел центр и обращение группы компаний ОАО "Колэнергосбыт", ООО "КРЭС-Альянс", ООО "КРЭС" (г. Мурманск) — "ключевых агентов энергорынка области". Как утверждают заявители, в офисах компаний прошли обыски в рамках расследования ряда уголовных дел, но при этом были изъяты документы, не имеющие к ним отношения. Позднее юристы установили факты использования изъятых во время обыска документов для захвата ряда компаний-акционеров. Андрей Назаров предложил "взять паузу" для дополнительного изучения дела и пообещал, что "решение будет принято на заседании центра 5 марта". 

Защитой прав предпринимателей займется и межфракционная депутатская группа, оргсобрание которой прошло вчера в Госдуме. Группа создается по инициативе Бориса Титова с целью разработки изменений в законодательство, в частности, для "гуманизации уголовного законодательства в экономической сфере".    "Конечно же, нам нужна помощь депутатов — как по отдельным обращениям предпринимателей, так и по системным вопросам",— отметил господин Титов. В группу войдут около 25 депутатов, предполагается, что ее возглавит зампред комитета по экономической политике Виктор Звагельский. 
Газета Коммерсант.

 

13.02.2013
 





Ближайшие события


30.04.2024
– окончание периода проведения годовых (очередных) общих собраний участников ООО

02.05.2024 – предельный срок составления и опубликования на странице в сети Интернет Годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год; – предельный срок опубликования на странице в сети Интернет Годовой бухгалтерской отчетности акционерного общества вместе с аудиторским заключением по ней за 2023 год